Мама Бритни Спирс вступилась за певицу перед ее отцом Джейми

«Линн хочет помочь Бритни».

Legion Media Бритни Спирс

Сейчас 38-летняя Бритни Спирс активно сражается за свою независимость от опекунства отцом Джейми Спирсом. В феврале суд возобновил слушания по этому делу и заявил, что теперь родитель певицы не будет ее единственным опекуном. По информации в СМИ, он создавал токсичную среду вокруг своей дочери, ограничивал ее общение с бойфрендом Сэмом Асгари и совершал махинации с финансами Бритни. 

На помощь исполнительнице прилетела ее мама, 65-летняя Линн Спирс. Ее в аэропорту Лос-Анджелеса заметили репортеры. Одному из них даже удалось задать вопрос Линн о состоянии певицы. «Она проводит много времени с Бритни, каждые несколько месяцев выходя на связь с журналистами. Когда Линн нет рядом, они все время общаются по телефону. Линн хочет помочь Бритни и убедиться, что у дочери есть та необходимая свобода, которую она заслуживает», – сказал очевидец разговора порталу E! News. 

Еще в июле мама Спирс обращалась в суд, чтобы получить возможность следить за финансами дочери. Состояние Бритни оценивается в 60 миллионов долларов, а это немаленькая сумма, на которую то и дело претендуют малознакомые певицы люди, пользуясь ее неполной дееспособностью. 

Напомним, Джейми и Линн Спирс были вместе с 1975-го по 2002 год. За это время у них родилась дочь Бритни и Джейми, а также сын Брайан.