Анастасия Решетова рискует оказаться в центре громкого скандала из-за запуска бренда нижнего белья

Модель может повторить ошибку Ким Кардашьян.

@volkonskaya.reshetova Анастасия Решетова

25-летняя Анастасия Решетова после расставания с Тимати уже успела выпустить свой первый музыкальный трек и стать ведущей проекта «Ты – топ-модель» на телеканале ТНТ. Теперь экс-возлюбленная рэпера решила запустить свой бренд нижнего белья. Но ее поклонники уже бьют тревогу!

Анастасия решила назвать новую марку Geisha. Однако всему миру известен печальный опыт Ким Кардашьян, которая изначально задумывала выпускать утягивающее белье под брендом Kimono, а не Skims. Японцы были крайне недовольным тем, что она использовала наименование их национального костюма. В результате Кардашьян пришлось экстренно менять название. Подписчики Решетовой опасаются, что ее ждет такая же участь.

Однако сама модель не видит никаких противоречий с японской культурой. «Да, я слышала про этот скандал. Но японцы возмущались из-за того, что кимоно – это их традиционный, национальный костюм, и называть бренд нижнего белья этим словом как минимум не этично по отношению к ним. Со словом Geisha проблем быть не должно. Гейша – это человек искусства. Женщина развлекающая. Женщина, на которую хочется смотреть. Да, здесь есть элементы культурной апроприации, но всё уместно», – пояснила Анастасия.