Стало известно, какое имя принцесса Евгения даст новорожденному

Сына назовут довольно необычно.

Legion Media Джек Бруксбэнк и принцесса Евгения

В начале февраля принцесса Евгения и ее супруг Джек Бруксбэнк впервые стали родителями. У пары родился сын, которого они будут воспитывать, как обычного гражданина Великобритании, не давая титулов. Имя малыша пока держится в секрете, однако инсайдеры уже рассказали, каким оно будет.

По традиции, в Соединенном королевстве при рождении всегда дают два имени. Второе, как правило, представителям мужского пола присваивается в честь отца или деда, а женщинам, соответственно, в честь матери или бабушки. Один из королевских экспертов сообщил, что Евгения и Джек уже выбрали второе имя для наследника – Стэмп (Stamp). В переводе с английского это означает печать. 

На самом деле такое необычное имя малышу было дано не случайно, а в честь его пра-пра-прадеда по линии отца, Стэмпа Бруксбэнка. В 18 веке он занимал высокую должность и был управляющим Банком Англии. Супруга принцессы Евгении также назвали в честь дальнего родственника. Его полное имя – Джек Кристофер Стэмп Бруксбанк.

Напомним, королевская чета вместе уже девять лет. Спустя шесть лет отношений они сыграли роскошную свадьбу, пригласив 800 гостей. А 9 февраля этого года пара поприветствовала первенца. Вес малыша составил 3,6 кг.