Откровенное фото Рианны подверглось критике. И вот из-за чего

«Наша религия — не твой костюм».

Instagram @badgalriri Рианна

Несколько дней назад 32-летняя певица опубликовала горячее фото, на котором позирует полуобнаженной возле бассейна. На снимке Рианна запечатлена в сатиновых боксерах из коллекции своего бренда Savage X Fenty и многочисленных украшениях, среди которых можно увидеть резное изображение индуистского бога Ганеши.

Снимок вызвал большой ажиотаж в сети, собрав миллионы лайков и тысячи восторженных комментариев. Однако некоторые пользователи расценили фотографию как культурную апроприацию, то есть бездумное заимствование элементов культуры другой расы или религии.

«На тебе ожерелье божества, которое за последние несколько лет уже не раз подвергалось культурной апроприации. Как к этому можно относиться спокойно, когда у человека более чем достаточно ресурсов, чтобы хотя бы выяснить значение и ценность кулона на своей шее?» — прокомментировал снимок подписчик РиРи, заручившись поддержкой более пяти тысяч человек.

Другие добавили: «Не пора ли прекратить сексуализировать религию других людей ради понтов?», «Я просто не понимаю, в чем смысл использовать это в рекламной кампании нижнего белья», «Наша религия — не твой костюм». Некоторые поклонники Рианны встали на ее защиту: «Я не против, чтобы ты это носила, если ты уважительно относишься к индуизму».