Принц Уильям всерьез опасается, что принц Гарри и Меган Маркл повторят фатальную ошибку принцессы Дианы. Подробности!

Последствия могут быть разрушительными.

REX / Shutterstock Принц Уильям, Меган Маркл и принц Гарри

Поклонники герцога и герцогини Сассекских с нетерпением ждут выхода их откровенного интервью, которое они согласились дать знаменитой телеведущей Опре Уинфри — их давней знакомой и соседке в Монтесито. Для королевской семьи это еще один повод для беспокойства, ведь урон от откровений принца Гарри и Меган Маркл может быть не меньше, чем от знаменитого интервью принцессы Дианы с Мартином Баширом в 1995 году.

Тогда Леди Ди прокомментировала разрыв с принцем Чарльзом и произнесла свою знаменитую фразу «В этом браке нас всегда было трое» — явный намек на отношения наследника британского престола с Камиллой Шанд, которая впоследствии стала его женой. Принц Уильям прекрасно помнит, каким потрясением стали слова его матери для королевской семьи, и сейчас, по словам инсайдеров The Post, боится повторения истории.

Источники отмечают, что в Букингемском дворце были готовы к такому развитию событий, однако новость о том, что интервью уже записано и выйдет в эфир через несколько недель, для многих стала шоком. Говорят, что это подтолкнуло королеву Елизавету лишить внука и невестку подопечных британских организаций и отобрать у Гарри военные титулы, которые для него очень важны.

По слухам, Опра три года добивалась интервью с Сассекскими, но те решились рассказать свою историю только сейчас. Не исключено, что ключевым фактором стала вторая беременность Меган, о которой герцоги объявили в воскресенье. 

«У Опры будет 90 минут [с Гарри и Меган] — представляете, что она с этим сотворит?» — добавил инсайдер.