Меган Маркл празднует победу в суде над британским таблоидом

«Нанесенный ими ущерб проник очень глубоко».

REX / Shutterstock Меган Маркл

Несколько лет назад герцогиня Сассекская подала иск против Mail on Sunday и владеющей изданием компании Associated Newspapers за публикацию ее личного письма отцу Томасу Марклу. Меган Маркл разругалась с папой после свадьбы с принцем Гарри, на которую Томас не приехал, сославшись на плохое самочувствие. Незадолго до этого он попал в скандал из-за папарацци, а после того, как его дочь стала частью королевской семьи, начал активно сотрудничать с прессой. Недавно Маркл объяснил, зачем предал огласке личное послание от Меган.

Герцогиня обратилась в суд, чтобы доказать вмешательство в частную жизнь, и выиграла дело. Судья Марк Варби постановил, что Меган «имела разумные основания полагать, что содержание письма останется конфиденциальным». Британский таблоид настаивал на том, что друзья экс-актрисы сами рассказали журналу People о ее переписке с отцом, поэтому обнародование послания было необходимо, чтобы восстановить истину. Суд счел, что раскрытие личной информации «не было соразмерным средством достижения цели».

Меган уже прокомментировала свою победу. «После двух долгих лет судебных разбирательств я благодарна суду за то, что он привлек Associated Newspapers и The Mail on Sunday к ответственности за их незаконные и бесчеловечные действия… Для них это игра. Для меня и многих других людей это настоящая жизнь. Нанесенный ими ущерб проник очень глубоко, — цитирует заявление герцогини портал Entertainment Tonight. — Я разделяю эту победу с каждым из вас, потому что мы все заслуживаем правды и справедливости. Особенно я хочу поблагодарить своего мужа, свою маму и команду юристов, в частности Дженни Афиа за ее неослабевающую поддержку на протяжении всего процесса».