Отец Меган Маркл рассказал в суде, почему обнародовал ее личное письмо

«Это означало конец отношений, а не примирение».

REX / Shutterstock Меган Маркл

Герцогиня Сассекская судится с британским таблоидом Mail on Sunday за публикацию личного письма отцу, которое она отправила летом 2018 года — после череды громких семейных скандалов. Вчера Томас Маркл выступил в лондонском суде по видеосвязи и объяснил, что подтолкнуло его передать фрагменты послания прессе. Он не стал публиковать все письмо, потому что «Мег выглядела бы ужасно», но и оставить его в секрете не мог: Томас был уверен, что ему никто не поверит.

Маркл признался, что хотел выступить против «лжи», анонимно распространяемой друзьями его дочери: он был «шокирован» статьей в журнале People, которая «очернила его, показав, что он был нечестным, безучастным, бессердечным, искал внимания и оставил верную и послушную дочь опустошенной». Отец герцогини воспринял это как личную атаку и решил обороняться. Слова инсайдеров о том, что Меган хотела восстановить с ним отношения, он назвал «ложными».

«Это письмо не было шагом к примирению. Это была критика в мой адрес. Она не писала, что любит меня. Даже не поинтересовалась, как у меня дела. Не выразила беспокойство по поводу моего сердечного приступа, не задавала вопросов о здоровье. Фактически это означало конец отношений, а не примирение», — добавил Томас. 

Меган не прокомментировала слова отца, но ее адвокаты обратились к судье с просьбой урегулировать разбирательство досрочно. Юристы герцогини опасаются, что во время слушаний ее могут настроить против отца. К тому же они уверены, что победа будет за ними.