Елена Подкаминская стала женой олигарха

Актриса примерила на себя новое амплуа.

Телеканал СТС и Keystone Production приступили к съёмкам лирической комедии «Жена олигарха». После таинственного исчезновения супруга Альбина Барвашина с детьми вынуждена покинуть роскошный особняк в Лондоне и вернуться в Россию — в небольшой городок Добруйск за Уралом. Теперь ей придётся забыть о сказочной жизни в столице русских олигархов и научиться жить с пустым кошельком на родине. Хлопот добавит и завод по производству кирзовых сапог — единственное, что осталось после мужа. Правда, завод на грани банкротства, а местные жители совсем не рады приезду высокомерной экс-миллионерши.  


Главную героиню проекта — брошенную жену олигарха — сыграет звезда сериала «Кухня» Елена Подкаминская. Компанию ей составили Маргарита Дьяченкова, Кай Гетц, Игорь Верник, Антон Филипенко, Владимир Гостюхин, Алексей Маклаков, Александр Дьяченко, Александр Обласов, Даниил Киселев, Константин Похмелов. 


Роль Добруйска в сериале исполнят локации на юге страны, а съёмки заводских сцен пройдут на фабрике в Кимрах (Тверская область). По сюжету Альбина не только наведёт порядок на заводе, но и запустит в производство сумки по собственным лекалам. Для этого художники проекта разработали уникальный дизайн сумки и логотип «АБ», символизирующий инициалы героини. Чтобы в кадре выглядеть убедительно, Елена с коллегами консультировалась со специалистами по швейному производству.  

В сериале героиня Подкаминской не только удивляет дизайнерскими идеями, но и сама носит дорогие стильные вещи. Работая над гардеробом Альбины, художники вдохновлялись образами Виктории Бэкхем и Мелании Трамп. «Главный акцент сделан на аксессуары, — рассказывает художник по костюму Валентин Гнездилов. — А это: широкополые шляпы, дорогие очки и перчатки, которые стали символом стерильности. Ведь героиня приезжает в маленький городок, где ей всё кажется пыльным, грязным и чужим».