Роуз МакГоун поддержала Эван Рэйчел Вуд на фоне скандала с Мэрилином Мэнсоном

«Они выбирают, кого защищать, а кого сделать жертвой».

REX / Shutterstock Роуз МакГоун

47-летняя звезда «Зачарованных» и 52-летний рок-исполнитель были помолвлены в течение двух лет, пока не расстались в 2001-м. В соцсетях Роуз МакГоун поддержала коллегу Эван Рэйчел Вуд, которая публично выступила против Мэрилина Мэнсона, рассказав о домашнем насилии во время их романа. Позже своим негативным опытом с артистом поделились и другие женщины. 

«Мое заявление: я искреннее сочувствую тем, кто пострадал от жестокого обращения и моральных пыток со стороны Мэрилина Мэнсона. Когда я говорю, что Голливуд — это культ, я имею в виду индустрию развлечений, в том числе музыкальную индустрию. Это болезнь, которую нужно остановить. Они выбирают, кого защищать, а кого сделать жертвой», — написала Роуз в инстаграме.

В твиттере актриса добавила: «Я поддерживаю Эван Рэйчел Вуд и других смелых женщин, решившихся высказаться. Чтобы оправиться от жестокого обращения, нужны годы, и я желаю им сил на пути к восстановлению. Пусть откроется правда. Пусть начнется исцеление». 

Вуд также поддержали Сельма Блэр, Джош Гад, Джеффри Райт и другие звезды. Сегодня звезда «Мира Дикого Запада» сообщила в инстаграме, что сенатор штата Калифорния Сьюзан Рубио обратилась к ФБР с требованием начать расследование в отношении Мэнсона. Исполнитель уже лишился своего музыкального лейбла и ролей в сериалах, в том числе «Американских Богах». На своей странице в инстаграме он прокомментировал обвинения.