The Weeknd отрекся от своих премий «Грэмми» после скандала

«Весь мир говорил: «Это твой год». Мы были ошеломлены».

REX / Shutterstock The Weeknd

Поклонники 30-летнего исполнителя были крайне разочарованы, когда стали известны номинанты на «Грэмми»: Абель Тейсфайе и его новый альбом After Hours не попали ни в одну категорию. Шокированный такой ситуацией, The Weeknd публично обвинил премию в продажности. В новом интервью он назвал произошедшее персональной «атакой».

«Все случилось так внезапно. Я определенно чувствовал… Не знаю, было ли это грустью или гневом. Думаю, просто замешательство. Я хотел ответов, — поделился певец в беседе с Billboard. — Мы всё сделали правильно. Я не дерзкий человек. Не высокомерный. Люди говорили, что я буду номинирован. Весь мир говорил: «Это твой год». Мы все были ошеломлены».

The Weeknd удостоился трех статуэток «Грэмми» — в 2017 и 2015 годах, но теперь они для него «очевидно, ничего не значат». «В любом случае я не умею произносить речи. Забудьте о церемониях награждения», — добавил Абель.

Через неделю артист выступит на «Суперкубке» — финальной битве за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США. Перфоманс Тесфайе должен стать самым продолжительным в истории: исполнитель уже потратил на него семь миллионов долларов из личного бюджета.