The Weeknd обвинил «Грэмми» в продажности. И вот что ему ответили

В этом году исполнитель не удостоился ни одной номинации.

Instagram @theweeknd The Weeknd

Поклонники 30-летнего Абеля Тесфайе были крайне разочарованы тем, что его новый альбом After Hours, тепло принятый как критиками, так и слушателями, не отметили ни в одной категории престижной музыкальной премии «Грэмми». Сам артист тоже остался не в восторге от ситуации и резко прокомментировал ее в соцсетях.

«Премия «Грэмми» остается коррумпированной. Вы обязаны быть прозрачными мне, моим поклонникам и индустрии», - написал The Weeknd. Его посты собирают миллионы лайков, в комментариях фанаты исполнителя поддерживают его, но предостерегают от последствий: эти слова могут закрыть и другие двери.

Харви Мейсон, президент Национальной академии искусства и науки звукозаписи, ответил канадскому артисту в журнале Variety: «Мы понимаем разочарование The Weeknd. Я был удивлен и могу понять, что он чувствует. Он выпустил отличную музыку в этом году, а его вклад в музыкальное сообщество достоин восхищения. Мы были рады узнать, что он выступит на «Суперкубке», и с удовольствием предложили бы ему выступить на «Грэмми» неделей раньше. К сожалению, с каждым годом достойных артистов становится все больше и больше, чем номинаций».