Кейт Миддлтон трогательно подыграла давним знакомым во время важного звонка. Видео!

«Мне не нужен ваш муж. Именно вас я хотел увидеть!»

Legion-Media Кейт Миддлтон

В День памяти жертв Холокоста герцогиня Кембриджская встретилась в виртуальном пространстве с двумя друзьями, которые в подростковом возрасте попали в концентрационный лагерь Штуттгоф. Во время эмоциональной беседы 91-летний Зиги Шиппер и 90-летний Манфред Голдберг отметили, как важно говорить о самых темных моментах истории: «Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно молчать».

Кейт Миддлтон и принц Уильям впервые встретились с Зиги и Манфредом в 2017 году во время визита в Польшу. Наследник престола не смог присоединиться к разговору, но это никого не расстроило. «Я был так счастлив, знаете ли. Мне не нужен ваш муж. Именно вас я хотел увидеть!» — признался Шиппер. Герцогиня рассмеялась: «Что ж, я скажу, что вы сильно по нему скучаете. Разумеется, он тоже передает привет. Так здорово снова вас видеть».

К видеозвонку подключились молодые амбассадоры Образовательного фонда Холокоста - британской благотворительной организации, которая рассказывает молодым поколениям о страшных событиях прошлого века. «Я считаю Холокост величайшей несправедливостью в современном истории. Если мы будем его изучать, то сможем удостовериться, что такое больше никогда не повторится, сможем распознать признаки геноцида», — поделился Максвелл Хорнер.

Кейт согласилась: «У всех нас есть своя роль, каждое поколение должно сделать все возможное, чтобы истории Зиги и Манфреда жили и чтобы усвоенные нами уроки не повторились в будущем».