Готовится выпуск сериала о Гарри Поттере. Подробности!

Будет ли сниматься Дэниэл Рэдклифф?

Legion Media Руперт Гринт, Дэниэл Редклифф и Эмма Уотсон

Фанаты Гарри Поттера в восторге! В прессе появилась информация, что американская телекомпания HBO собирается снимать сериал по мотивам приключений знаменитого волшебника и его друзей. По слухам, продюсеры вовсю ведут переговоры с владеющей франшизой киностудией Warner Bros. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, они уже занялись поиском сценаристов и находятся на стадии обсуждения главных сюжетных линий сценария. 

К переговорам еще не была подключена автор книги Джоан Роулинг и звездный каст актеров. Отметим, что выход сериала может состояться только после одобрения писательницы. Она принимает активное участие в разработках фильмов о Гарри. Кроме того, создателям сериала необходимо будет договориться с компанией NBCUniversal, которая имеет исключительные права на трансляцию фильмов. 

HBO Max и Warner Bros. уже прокомментировали слухи, и новости неутешительные. «Ни студия, ни стриминг-платформа не работают над сериалом по «Гарри Поттеру», – говорится в заявлении для прессы.

Однако это еще не все проблемы, с которыми могут столкнуться продюсеры будущего сериала. В прошлом году Роулинг критично высказалась в адрес трансгендеров, чем вызвала бурю негативных комментариев в сети и была «удалена» с главных фанатских сайтов. В ярости от заявлений Джоан был и актер, исполняющий главную роль, Дэниэл Рэдклифф. Он больше не планирует сниматься в фильмах о «мальчике, который выжил». «Я чувствую, что эти ленты движутся дальше. И они прекрасно справляются без нас. Я рад, что всё так сложилось», – сказал Дэниэл в одном интервью.