Кристина Риччи обратилась в суд из-за домашнего насилия со стороны мужа

«Я боялась спать по ночам».

REX / Shutterstock Кристина Риччи

40-летняя актриса пытается защитить себя от экс-возлюбленного Джеймса Хердегена, от которого родила сына Фредди (сейчас ему шесть лет). Кристина Риччи предоставила суду шокирующие фотографии своих синяков и царапин, оставшихся после столкновений с супругом. В иске звезда заявила, что подвергалась «жестокому физическому и эмоциональному насилию» со стороны Хердегена, причем многие стычки происходили на глазах у ребенка.

Ричи задумалась о разводе в декабре 2019-го, когда муж избил ее и унизил. Однако спустя несколько месяцев разразилась пандемия коронавируса и неожиданно для себя актриса оказалась заперта с Джеймсом в одном доме. «Он терроризировал меня 24 часа в сутки. Я боялась спать по ночам», — призналась Кристина. После жутких инцидентов в июне (в ход пошла мебель) звезда обратилась в полицию и наконец смогла сбежать от супруга. 

Суд удовлетворил просьбу Риччи, запретив Хердегену приближаться к ней и сыну на 100 ярдов (91 метр). Запрет также распространяется на семейного питомца. Джеймс все отрицает, обвиняет супругу в злоупотреблении алкоголем и наркотиками и планирует выступить против нее в суде.