Экс-возлюбленный принцессы Дианы откровенно рассказал об угрожавшей ей опасности

«Он забил ей голову чушью».

REX / Shutterstock Принцесса Диана

Хирург Хаснат Хан, с которым Леди Ди встречалась два года и рассталась незадолго до своей гибели, высказался о ее скандальном интервью с Мартином Баширом для программы «Панорама». Напомним, в BBC инициировали внутреннее расследование событий 1995 года после того, как младший брат принцессы Уэльской, Чарльз Спенсер, обвинил телеканал и журналиста в обмане и мошенничестве.

«Одним из ее самых притягательных качеств была ее уязвимость. Именно из-за этого публика так ее любила. Позже я осознал, что Мартин использовал это против нее, — поделился Хаснат в интервью британскому таблоиду Daily Mail. — Он был очень настойчив с Дианой. Все сводилось к тому, что он работал на BBC, был порядочным и даже набожным. Но он забил ей голову чушью».

Хан добавил, что во время личной встречи Башнат расспрашивал его о принцессе и их отношениях, причем многие вопросы были слишком личными: «Почему мы не поженились? Когда мы собираемся это сделать? И все такое. Что-то мне не нравилось в Башире. Я сказал, чтобы она была с ним осторожнее. Конечно, я не наивен. Я знал, что Диана хотела дать то интервью, но мой вопрос в следующем: если бы Мартин не уговаривал ее, решилась бы она когда-нибудь на такое?»

Многие из близкого окружения принцессы Уэльской полагают, что злополучное интервью стало точкой невозврата. Близкая подруга Дианы даже считает, что именно оно привело к автокатастрофе в Париже в августе 1997-го.