Джонни Депп выдвинул новое обвинение против Эмбер Херд. Ее адвокаты ответили!

«Она будет отвечать за свои слова».

Legion Media Эмбер Херд и Джонни Депп

В 2016 году Эмбер Херд пообещала, что все деньги, которые она получила после развода с Джонни Деппом, направит на благотворительность. 3,5 миллиона долларов она намеревалась передать Детской больнице в Лос-Анджелесе и еще столько же Американскому союзу гражданских свобод. 

Согласно данным Daily Mail, спустя пять лет актриса выделила на благотворительность всего 100 тысяч долларов. Адвокаты ее экс-супруга, Джонни Деппа, считают громогласное заявление Херд «притворством». Официальные представители Эмбер в суде решили не пропускать очередную выходку со стороны актера и заявили, что слухи специально сфабрикованы. Они считают, что таким образом звезда фильма «Пираты Карибского моря» пытается вновь начать дело о домашнем насилии, которое он проиграл в 2020 году.

«Попытка Деппа подбросить в СМИ истории, критикующие Эмбер за то, что она еще не сделала все обещанные ею пожертвования на благотворительность, является очередным отчаянным шагом. Он пытается отвлечь внимание от решения суда Соединенного Королевства, касающегося обвинений его в бытовом насилии и жестоком обращении с женой», – сказала адвокат Херд Элейн Бредехофт в интервью порталу Deadline.

Она также объяснила, почему Эмбер еще не пожертвовала всю сумму. «Она будет отвечать за свои слова и намерена продолжать делать благотворительные взносы. В конечном итоге Херд выполнит свое обещание. Однако Эмбер не смогла сделать это сразу, потому что Депп подал против нее иск, и, следовательно, она была вынуждена потратить миллионы долларов, защищая ложные обвинения в свой адрес».