Джонни Депп добивается повторного суда по делу о клевете Эмбер Херд

Решение будет иметь «большие последствия для тех, кто ошибочно обвиняется в домашнем насилии».

REX / Shutterstock Джонни Депп и Эмбер Херд

57-летний актер требует пересмотра его иска против британского таблоида The Sun, который в статье 2018 года назвал его домашним тираном, встав на сторону Эмбер Херд. В начале ноября суд признал, что опубликованная информация «по сути своей правдива» и Джонни Депп действительно поднимал руку на бывшую жену во время их брака. Звезда «Пиратов Карибского моря» выразил несогласие с вердиктом и заявил, что продолжит отстаивать свою честь.

Судья запретил Джонни обжаловать приговор, отметив, что у предлагаемых оснований нет «реальных шансов на успех», поэтому адвокаты актера обратились в Апелляционный суд с просьбой назначить повторное рассмотрение иска. В документах, оказавшихся в распоряжении Daily Mail, Депп говорит, что «ему не было обеспечено справедливое судебное разбирательство», и настаивает на том, что вынесенное решение является «совершенно неверным» и «явно небезопасным».

Юрист Джонни настаивает, что судья не принял во внимание то, что Эмбер Херд давала «ложные показания», многие из которых противоречат «документальным доказательствам» и словам свидетелей, которые во время слушаний фактически сомнению не подвергались. Адвокат также подчеркивает, что судебное решение будет иметь «большие последствия для общества, особенно для жертв и тех, кто ошибочно обвиняется в домашнем насилии».