47-летняя Хайди Клум рассказала, как держит себя в идеальной форме. И вот в чём ее секрет!

Никаких изнуряющих тренировок в зале.

Legion Media Хайди Клум

Большинство звезд подходят к занятиям спортом очень серьезно. Они нанимают лучших тренеров и устанавливают себе системы питания. Но вот 47-летняя Хайди Клум – исключение из правил. Она предпочитает интуитивные и разноплановые физические нагрузки. И надо признаться, что это тоже работает. В свои 47 лет она выглядит подтянуто и стройно.

В февральском выпуске журнала Women's Health UK модель рассказала, что не посещает тренажерные залы, а занимается у себя дома – в просторном особняке с бассейном.

«Я так счастлива, что у меня дома есть бассейн. Когда началась пандемия, я решила плавать по 20 кругов в день. Такие упражнения с низким пагубным воздействием на суставы очень полезны для меня. Это круче, чем бег на беговой дорожке. Крутить обруч – тоже классное упражнение для тех, у кого больные суставы. Батуты – это тоже клево», – поделилась Хайди.

Клум отметила, что она делает упражнения не только для поддержания тонуса мышц, но и наращивания массы. «Я приседаю и вообще много двигаюсь, имея четырех детей, двух собак и кошку», – поделилась модель. Напомним, она воспитывает 16-летнюю дочь Хелен и 11-летнюю Лу, 15-летнего сына Генри и 14-летнего Йохана.