Принц Филипп не хочет праздновать свой 100-летний юбилей. Торжество под угрозой?

«Его нельзя ни в чем винить».

Legion-Media Королева Елизавета и принц Филипп

В следующем июне в королевской семье произойдет знаменательное событие: супругу королевы Елизаветы исполнится сто лет! По словам источника из Букингемского дворца, сам принц Филипп «не хочет суеты» вокруг своего юбилея и отказывается устраивать большое торжество. 

«Вы не можете что-то сделать против воли человека, — цитирует своего инсайдера британская газета The Telegraph. — А единственный человек, который гарантированно не захочет иметь с этим ничего общего, — это герцог. Он на пенсии, он отошел от дел и не хочет суеты. И его нельзя ни в чем винить».

Источник добавил, что планирование праздника должно было начаться в начале следующего года, однако во дворце готовятся к тому, что все идеи будут встречены будущим именинником с недовольством. Однако одной традиции Филипп точно не сможет избежать: королева Елизавета всегда отправляет поздравительное письмо британцам, отмечающим сотый день рождения.

Если пандемия не сбавит обороты к лету, то королевский клан соберется по случаю знаменательной даты на небольшом семейном ужине. Ожидается, что в это время в Лондоне будут принц Гарри и Меган Маркл: в конце мая должны стартовать «Игры непобежденных», которые в этом году были отменены.