Алек Болдуин заступился за жену Хиларию после очередного скандала в сети

Пользователи усомнились в испанском происхождении многодетной мамы.

Legion-Media Хилария и Алек Болдуин

За последнюю неделю Хилария Болдуин дважды столкнулась с нападками в соцсетях. Сначала супругу Алека Болдуина раскритиковали за фигуру после рождения пятого ребенка, а сейчас поставили под сомнение ее испанское происхождение. Пользователи сети во главе с журналисткой Трейси Эган Моррисси обнаружили, что акцент Хиларии иногда таинственным образом исчезает, и выяснили, что родители звезды являются американцами.

Болдуин разъяснила ситуацию, записав видеообращение: «Я родилась в Бостоне, часть детства я провела там, а часть — в Испании... Так что в моей жизни было много перемен. Я выросла, разговаривая на двух языках. Когда я взволнована или расстроена, я начинаю их смешивать… Когда я росла в этой стране, я использовала имя Хилари, но в Испании моя семья называла меня Хиларией. Меня всегда беспокоило, что ни одно имя не звучит одинаково хорошо в разных языках».

«Да, я белая девушка. И давайте четко проясним: в Европе полно белых людей. Этнически во мне смешано очень много вещей, я выросла на двух культурах. Это действительно так просто», — заключила Хилария, отметив, что после случившегося планирует надолго отключиться от соцсетей.

Алек Болдуин не остался в стороне от разгоревшейся драмы, но имен называть не стал. «Мы живем в мире, где можно скрыться за анонимностью соцсетей и люди чувствуют, что могут говорить что угодно. Они хотят распылить на тебя всю свою злобу и ненависть. В последнее время о людях, которых я люблю и за которых беспокоюсь, говорят такие вещи, что это просто нелепо», — высказался актер в инстаграме.