Отец Бритни Спирс ответил на требование дочери покончить с опекунством

«Я продолжу обороняться от тех, кто пытается навредить Бритни».

REX / Shutterstock Бритни Спирс

Последние несколько месяцев 39-летняя исполнительница отчаянно пытается избавиться от опеки своего отца, но пока безуспешно: судья не считает, что звезда в состоянии позаботиться о себе. В прошлом месяце адвокат Бритни Спирс, Сэмюэль Д. Ингам, заявил во время очередного слушания, что его подопечная боится Джейми и отказывается выступать, пока он отвечает за ее финансы.

Спирс прокомментировал ситуацию в заявлении телеканалу CNN: «Я люблю свою дочь и очень сильно по ней скучаю. Когда кому-то в семье нужен специальный уход и защита, родственники берут все на себя, как делал я последние 12 с лишним лет, чтобы беречь, защищать и безоговорочно любить Бритни. Я яростно оборонялся и продолжу обороняться от тех, кто преследует корыстные интересы и пытается навредить Бритни или моей семье».

Джейми добавил, что был в прекрасных отношениях с дочерью до августа этого года, когда Ингам обратился в суд с требованием лишить его всех полномочий. Ранее Спирс отреагировал на движение #FreeBritney, которое фанаты поп-звезды возродили на фоне ее борьбы за свободу. Отец исполнительницы назвал все это конспирологической чушью.