Какие принц Чарльз и Камилла на самом деле? Откровения бывших сотрудников пары

Исторический хит «Корона» снова стал объектом критики.

REX / Shutterstock Принц Чарльз и Камилла в день свадьбы

Принц Чарльз и его жена Камилла подверглись жесткой критике после выхода нового сезона сериала «Корона», в котором подробно показаны их романтические отношения. Паре даже пришлось закрыть комментарии в своем официальном профиле в твиттере, где разбушевались поклонники принцессы Дианы. Экс-сотрудники супругов высказались в их защиту и заявили, что в жизни они совсем не такие, какими их показывают на экране.

Косметолог герцогини, проработавшая с ней 14 лет, призналась в интервью порталу Insider, что была абсолютной поклонницей Леди Ди, пока не встретила Камиллу.

«Я не ожидала, что в реальной жизни она будет невероятно милой. Она очень внимательный человек, она отстаивает права женщин и занимается благотворительностью по собственному желанию, а не из-за славы или долга, — поделилась Дебора Митчелл. — Когда люди говорят неприятные вещи, Камилла понимает, что они видят все совсем в другом свете».

Бывший дворецкий Чарльза, Гарольд, также настаивает, что Камилла далека от той холодной манипулятивной женщины, которую изображает в сериале Эмиральд Феннел. Однажды герцогиня даже пригласила его на танец во время важного мероприятия в замке Балморал, чтобы помочь успокоиться. Актер Джош О’Коннор, по словам Гарольда, прекрасно передал голос и манеры принца Уэльского, но вот с темпераментом не угадал: Чарльз крайне редко повышает голос и выходит из себя.

Ранее министр культуры Великобритании попросил Netflix разместить перед каждым эпизодом «Короны» специальное предупреждение, чтобы зрители «не принимали вымысел за факты», однако в компании заявили, что это и так очевидно.