Правительство Великобритании хочет внести изменения в скандальный сериал о королевской семье

«Поколение зрителей может принять вымысел за факты».

Instagram @thecrownnetflix Эмма Коррин и Джош О'Коннор в роли Дианы и Чарльза

Сериал «Корона» успешно выходит на стриминг-платформе Netflix с 2016 года, но только сейчас вызвал горячие споры в сети. Все дело в том, что сюжет исторической драмы добрался до брака принцессы Дианы и принца Чарльза, в котором, как признала сама Леди Ди в скандальном интервью Мартину Баширу, их «всегда было трое».

Четвертый сезон спровоцировал волну критики в адрес принца Чарльза и его второй супруги, герцогини Камиллы, в которую он влюблен с юности. Супруги отреагировали на нападки хейтеров самым тактичным из возможных способов - ограничили возможность комментировать их посты в соцсетях. Вслед за этим на защиту королевской семьи встало правительство Великобритании. 

Министр культуры Оливер Дауден рассказал, что хочет связаться с Netflix и попросить компанию разместить перед каждым эпизодом специальное предупреждение, чтобы зрители «не принимали вымысел за факты». На это его подтолкнули многочисленные жалобы об откровенном вранье в сериале.

«Это красиво преподнесенное художественное произведение, так что, как и в случае с другими телепроектами, Netflix следует прояснять это в самом начале, - поделился Оливер в интервью Daily Mail. - Без этого, боюсь, поколение зрителей, не ставших свидетелями тех событий, может принять вымысел за факт».