Гвен Стефани рассказала о серьезном расстройстве своих сыновей

«Это все генетика».

REX / Shutterstock Гвен Стефани с детьми

В новом интервью 51-летняя исполнительница призналась, что у ее наследников диагностировали дислексию — неспособность научиться читать. Напомним, Гвинет Пэлтроу воспитывает троих сыновей от экс-супруга Гевина Россдейла — 14-летнего Кингстона, 12-летнего Зуму и 6-летнего Аполло. Сейчас звезда готовится к свадьбе с кантри-звездой Блейком Шелтоном, с которым у нее нет общих детей.

«Когда у меня появились дети, я обнаружила, что у меня дислексия — у всех есть какие-то проблемы, и моя заключается в этом, — рассказала звезда в интервью Зейну Лоу. — Кажется, это объясняет многие проблемы в моей жизни и даже решения, которые я принимала, потому что сейчас у моих детей — очевидно, это все генетика — такие же проблемы».

Гвинет добавила, что ни она, ни ее сыновья ничуть не стыдятся дислексии, ведь они понимают, что мозг каждого человека работает по-разному. Певица также поблагодарила «потрясающих» учителей, преподающих в школах ее сыновей, и рассказала, что во времена ее юности все было куда сложнее.

«Я была примерной девочкой, не делала ничего плохого. Мне просто было трудно вписываться в рамки школьной программы, которую все должны были понимать. Мой мозг так не работал и не работает до сих пор. Но он функционирует по-другому, что, вероятно, является настоящим подарком. В то время я сочинила целый альбом, хотя не знала даже, как написать песню. У меня не было никакой уверенности в себе, но когда я выходила на сцену, это казалось единственно верным для меня путем».