Королевское турне принца Уильяма и Кейт Миддлтон стартовало. Первые кадры!

Герцогиня выбрала для поездки любимое пальто цвета хаки.

Герцог и герцогиня Кембриджские отправились в 3-дневную поездку по Великобритании, которую они совершат на Королевском поезде. Минувшим вечером Кейт Миддлтон и принц Уильям прибыли на Юстонский вокзал, где их встретил британский исполнитель Шейкин Стивенс со своим праздничным хитом Merry Christmas Everyone — пожелание самой пары. Супруги также пообщались с работниками транспорта и поблагодарили их за усердный труд во время пандемии коронавируса.

Для мини-путешествия по стране Кейт выбрала любимое пальто от Alexander McQueen, в котором она не раз выходила в свет. Например, Миддлтон появилась в нем во время поездки в Брэдфорд в январе этого года. Образ герцогини дополнял стильный шарф в клетку и защитная маска — главный аксессуар 2020 года.

Уильям и Кейт заглянут в Англию, Шотландию и Уэльс, где встретятся с медработниками, волонтерами, учителями и другими людьми, которые «сделали все возможное в ответ на пандемию коронавируса», говорится в официальном заявлении Кенсингтонского дворца. Супруги хотят лично поблагодарить сограждан за их вклад в борьбу с COVID-19 и поздравить всех с наступающим Рождеством.

К слову, в этом году впервые за много лет королевская семья не соберется вместе на зимних каникулах из-за строгих карантинных мер.