Дэниэл Рэдклифф рассказал необычные факты о съемках в Гарри Поттере

«Палочек я сломал очень много, потому что я постоянно барабанил ими по ногам».

Legion Media Дэниэл Рэдклифф

Первый фильм о Гарри Поттере с Дэниэлом Рэдклиффом в главной роли вышел на экраны в 2002 году. Вокруг саги ходило множество слухов, а поклонники постоянно гадали, встречается ли Гермиона Грейнджер с Гарри или Роном Уизли. 31-летний актер решил развеять несколько мифов о фильмах в программе Hot Ones.

Говорят, что во время съёмок Дэниэл разбил огромное количество реквизита. Артист признался, что это действительно так, но он испортил не так много, как некоторым кажется. «Палочек я сломал немало, потому что я постоянно барабанил ими по ногам. Так что, возможно, раз в три-четыре недели, она просто истончалась до такой степени, что ломалась», – поделился он.

Рэдклифф добавил, что к нему не раз лично обращались мастера по реквизиту с просьбой, чтобы он перестал ломать вещи. «Они были очень и очень милы с нами и натерпелись больше, чем, я надеюсь, от взрослого актера», – сказал он.

Что касается количества пар круглых очков, которые стали настоящим символом Гарри Поттера, то их тоже пришлось сменить не раз. Но Дэниэл с ухмылкой добавил, что он, как мог, аккуратно старался обращаться с вещами.