Принц Чарльз обеспокоен тем, что принцесса Диана отравляет его жизнь даже после смерти

«Он отчаянно хочет двигаться вперед».

Legion Media Принцесса Диана и принц Чарльз

С момента смерти принцессы Дианы прошло уже больше 20 лет, однако интерес к ее персоне не утихает до сих пор. В последнее время ее имя часто упоминается в связи с выходом сериала «Корона», а также из-за скандального интервью журналу «Панорама», вокруг которого сейчас ведется расследование.

В стороне не остался и принц Чарльз – бывший муж леди Ди. Он не желает находиться под прицелом журналистов, но ничего не может поделать в связи с тем, что его жизнь неразрывно связана с судьбой экс-супруги. 

Королевский эксперт Кэти Николл прокомментировала ситуацию: «Я абсолютно уверена, что принц Чарльз сейчас даже не замечает, насколько вырос интерес к его супруге. Но он определенно точно разочарован, что прошлое продолжает его преследовать, когда он отчаянно хочет двигаться вперед».

Николл отметила, что ей жаль не только принца Чарльза, но и его нынешнюю супругу – герцогиню Корнуолльскую. Она столкнулась с невероятным количеством негативных комментариев в сети после того, как в сериале «Корона» был представлен эпизод о ее романе с Чарльзом. Их отношения якобы завязались еще во время брака принца Уэльского с Дианой. Многочисленные биографы королевской семьи просят не верить всему, что показывают в проекте, поскольку сценарий по большей части является художественным вымыслом. Сами продюсеры картины не опровергают эту информацию.