Мадс Миккельсен прокомментировал драму с Джонни Деппом и «Фантастическими тварями»

«Это печальные обстоятельства».

REX / Shutterstock Мадс Миккельсен

После поражения в суде Джонни Депп был вынужден оставить роль Геллерта Гриндевальда, о чем, по его словам, его попросила студия Warner Bros. — на фоне последних событий он не смог отказать. Режиссер новых «Фантастических тварей» Дэвид Йейтс быстро нашел актеру замену в лице датчанина Мадса Миккельсена. В свежем интервью Entertainment Weekly звезда «Ганнибала» прокомментировал ситуацию и рассказал, чего ждать поклонникам франшизы.

На вопрос, какие грядут изменения в ленте, которую уже снимают в Великобритании, актер пошутил: «Ну, это буду я, так что в этом вся разница». Но после он серьезно добавил: «Нет, это самая сложная часть. Мы все еще работаем над этим. Должен быть мост между тем, что делал Джонни, и тем, что собираюсь делать я. И в то же время мне нужно сделать все по-своему. Но мы также должны сделать отсылки и переходы, чтобы не полностью абстрагироваться от того, чего Деппу уже удалось мастерски достичь».

«В плане работы, очевидно, это очень интересно. Но также шокирует то, что это произошло после таких грустных событий. Я желаю им обоим всего наилучшего. Это печальные обстоятельства. Надеюсь, они скоро снова вернуться в седло», — заключил Миккельсен, имея в виду Деппа и его бывшую жену Эмбер Херд. После развода каждый из актеров пытается доказать, что именно он стал жертвой домашнего насилия. Пока счет в пользу звезды «Аквамена».