Официально: Джонни Депп лишился роли в «Фантастических тварях»

Актер впервые лично прокомментировал решение суда.

Legion-Media Джонни Депп

57-летний актер сообщил поклонникам нерадостную новость: после проигрыша в суде по делу о клевете он вынужден попрощаться с франшизой «Фантастические твари», в которой играл злодея Геллерта Гриндевальда. Напомним, после громкого разбирательства в июле суд Лондона встал на сторону Эмбер Херд и британского таблоида The Sun, признав, что Джонни Депп проявлял насилие по отношению к бывшей жене.

«В свете последних событий я хотел сделать небольшое объявление. Во-первых, я хотел бы поблагодарить всех, кто подарил мне свою поддержку и доверие. Я польщен и тронут вашими многочисленными сообщениями со словами любви и заботы, особенно в последние дни. Во-вторых, я хочу, чтобы вы знали: Warner Bros. попросили меня отказаться от роли Гриндевальда в «Фантастических тварях» и я уважительно согласился с этой просьбой», - написал актер в официальном заявлении.

«И наконец, я хочу сказать вот что. Сюрреалистическое решение суда Великобритании не изменит моего стремления бороться за правду, и я подтверждаю, что планирую подавать аппеляцию. Я по-прежнему полон решимости и намерен доказать, что предъявленные мне обвинения ложны. Моя жизнь и карьера не будут определяться этим моментом времени», - добавил Депп.

Ранее на сторону Джонни встала Джоан Роулинг, которая за последние полгода настроила против себя очень много людей. Накануне съемок сиквела писательница отметила, что в курсе «историй, всплывших в прессе», но, «основываясь на понимании ситуации», не считает, что актера следует заменить.