«Нет смысла приносить в этот мир нового человека»: принц Гарри впервые высказался после новости о потере ребенка

Герцог Сассекский обеспокоен дальнейшей судьбой своего годовалого сына Арчи

Legion Media Принц Гарри

36-летний принц впервые появился на экранах после заявления Меган Маркл о потере ребенка. Герцог Сассекский рассказал об открытии новой платформы WaterBear, на которой будут собраны лучшие документальные фильмы о природе. Он – известный зоозащитник и экоактивист, который не раз участвовал в благотворительных акциях в помощь планете. 

Супруг Меган Маркл отметил, что нужно не только говорить о защите природы, но и действовать. «Природа – наш источник действия», – сказал принц Гарри. Отметим, что совсем недавно его критиковали за то, что он летает всегда только частными бортами, загрязняя атмосферу, хотя говорит о важности сохранения планеты.

Герцог Сассекский также попросил подумать и о детях, вспомнив о годовалом сыне Арчи. «Быть с природой – самая исцеляющая часть жизни. Я искренне в это верю. Но в тот момент, когда ты становишься отцом, все меняется. Ты начинаешь понимать, что нет смысла приносить в этот мир нового человека. Ведь когда он достигнет моего возраста, на планете уже невозможно будет жить», – сказал он.

По мнению принца Гарри, мы не можем красть будущее у своих детей. На планете нужно вести себя достойно, чтобы привнести на нее по-настоящему хорошие вещи. «Нам нужно уделить время и хорошо подумать над тем, как мы можем получить то, что нам нужно. Важно, чтобы наше желание исполнилось, не отнимая ничего у наших детей и последующих поколений», – подытожил герцог.