Рита Ора заплатит штраф из-за празднования 30-летия в локдаун

«Это была серьезная и непростительная ошибка».

@ritaora Рита Ора

26 ноября Рите Оре исполнилось 30 лет. Певица решила отпраздновать юбилей несмотря на строгие ограничения, которые действуют в Великобритании. Согласно новым предписаниям, с 5 ноября по 2 декабря запрещены общественные собрания из-за угрозы распространения коронавируса. 

Тем не менее исполнительница собрала самых близких друзей в ресторане Casa Cruz в элитном районе Лондона Ноттинг-Хилл. На празднике были замечены знаменитые сестры Кара и Поппи Делевинь, а также старшая сестра Риты Елена с телезвездой Севвасом Морганом. Такой безрассудный поступок исполнительницы привел в ярость фанатов.

Оре пришлось публично извиняться в инстаграме за то, что она нарушила самоизоляцию. «Я глубоко сожалею о нарушении правил и понимаю, что мои поступки подвергли риску других людей. Это была серьезная и непростительная ошибка. Учитывая ограничения, я понимаю, насколько безответственными были эти действия, и беру на себя полную ответственность за них», – сказала певица.

Рита также поблагодарила врачей, которые сражаются за жизни людей в это непростое время, и попросила прощения. Однако только извинениями дело не обошлось. Ей пришлось заплатить около 10 тысяч фунтов штрафа за нарушение закона.