Бен Аффлек откровенно рассказал о своих панических атаках

Их вызвало употребление запрещенных веществ.

Legion Media Бен Аффлек

Одна из первых работ Бена Аффлека в кино – фильм «Под кайфом и в смятении». Он вышел на экраны еще в 1993 году. А сейчас писательница Мелисса Мерц выпустила книгу «Хорошо, хорошо, хорошо: устная история ошеломленного и сбитого с толку Ричарда Линклейтера», в которой рассказала о том, как проходили съемки киноленты. 

Для книги Бен рассказал, что в 15 лет попробовал запрещенные вещества. «У меня случилась диссоциативная паническая атака, поэтому я курил запрещенные вещества только в том случае, если все курили. Мне не очень нравилось», – сказал он.

Сейчас Аффлек уже больше 20 лет борется с алкогольной зависимостью. Он, не стесняясь, рассказывает об этом. «Я стал алкоголиком намного позже, и сейчас нахожусь на этапе выздоровления. Тогда было совсем другое время. Я нервничал по поводу того, стоит ли, например, пить перед завтрашней работой. Однако некоторые действительно приходили на работу пьяными или под кайфом», — поделился актер. 

Зависимость, кстати, сыграла злую шутку и с ним. Бену пришлось отказаться от роли Бэтмена. Продюсеры фильма опасались, что актер может сорвать съемки из-за пристрастия к алкоголю.