Меган Маркл в очередной раз уличили во лжи. И всё из-за скандального письма отцу

Герцогиня Сассекская рискует с треском проиграть суд.

Legion Media Меган Маркл

Больше полугода назад 39-летняя Меган Маркл подала в суд на издание The Mail on Sunday, которое напечатало выдержки из ее личного письма отцу Томасу. Текст был написан в мае 2018 года сразу после свадьбы герцога и герцогини Сассекских. Напомним, папа невесты не смог присутствовать на торжестве. Послание содержало много скандальных откровений. Позже Меган обвинила журналистов в вероломном нарушении границ частной жизни. 

Однако теперь адвокаты The Mail on Sunday сообщили в Верховном суде, что письмо было составлено не лично герцогиней, а пресс-службой Кенсингтонского дворца. «Джейсон Кнауф, который был секретарем по связям с общественностью у герцогов Кембриджских и герцогов Сассекских, вместе с командой внес значительный вклад в написание письма», – сказано в заявлении. Из этого следует, что послание Меган уже не становиться ее «личным интелектуальным творчеством», и его публикация не нарушает границ частной жизни герцогини. 

Однако Маркл не растерялась и решила изменить свой иск. Слово «написала письмо» она исправила на «создала, используя свое собственное интеллектуальное творчество». 

Адвокаты герцогини Сассекской тоже не молчат. Они заявили, что Меган самостоятельно в течение нескольких недель писала текст в заметках на телефоне. И затем перенесла его на бумагу, сделав незначительные изменения.

Очные слушания по делу должны были состояться 11 января, но по просьбе супруги принца Гарри они были перенесены. Причина «конфиденциальна». Томас Маркл обещает, что непременно приедет в суд лично.