Королевская семья игнорировала принцессу Диану с самого начала: «Она стала жертвой людей, которым нет до нее дела»

«Все они просто заботятся о себе».

REX / Shutterstock Принцесса Диана

Премьера нового сезона сериала «Корона», в котором юную принцессу Уэльскую сыграла актриса Эмма Коррин, заставила бывшего дворецкого Дианы предаться воспоминаниям. В свежем интервью он рассказал, как тяжело было Леди Ди осваиваться в Букингемском дворце без поддержки супруга и помощи со стороны других членов королевской семьи.

«Помню, как познакомился с застенчивой молодой девушкой, заблудившейся в коридорах [замка] Балморал в 1980 году. Мне было 22 года, ей - 18. Я отвел ее обратно в комнату, и она попросила остаться и поболтать с ней. Она сказала: «Расскажите мне вкратце, что здесь происходит, я просто в замешательстве». Нет никакого свода правила, нет никого, кто может тебе помочь. Нужно просто прокладывать себе путь и надеяться на встречу с добрыми людьми», - рассказал Пол Баррел в программе Lorraine.

Он отметил, что с самого первого дня своего обреченного брака принцесса Уэльская ощущала присутствие Камиллы Шанд, в которую Чарльз влюбился еще в юности. Ранее близкая подруга Леди Ди рассказала о шокирующем признании, которое принц сделал накануне свадьбы: он дал понять будущей жене, что не любит ее. Диана узнала об этом последней: семья Чарльза все прекрасно понимала. Принц Филипп даже затронул эту тему в одном из своих писем невестке.

«Мы с мамой не одобряем отношения Чарльза и Камиллы, и, хоть убей, не можем понять, почему он предпочел тебе Камиллу», - цитирует герцога Эдинбургского Баррел. Он добавил, что Диана была романтичной девушкой, которая ждала от мужа любви, поддержки и защиты, однако все его мысли были о другой женщине.

«У нее не было поддержки со стороны любящего мужа, никто не говорил ей, делай то и делай это. Они не заботились о ней. Она стала жертвой людей, которым нет до нее дела. Все они боги в своих королевствах и просто заботятся о себе», - заключил  Пол.