Первое путешествие с начала карантина: принц Чарльз и Камилла посетили Берлин. Фото!

Накануне поездки принц отпраздновал 72-й день рождения.

Instagram @clarencehouse Принц Чарльз и герцогиня Камилла

Минувшее воскресенье принц Чарльз и его жена Камилла провели в Берлине, где почтили память военнослужащих, погибших при исполнении своих обязанностей. Супруги стали первыми членами королевской семьи, принявшими участие в мероприятиях, приуроченных к национальному Дню скорби. Они были приглашены президентом ФРГ Франк-Вальтером Штайнмайером, который по такому же поводу посетил Великобританию в 2018 году.

Отмечается, что Чарльзу и Камилле не пришлось самоизолироваться после перелета, поскольку их поездка считается дипломатической миссией. За несколько дней до визита пара сделала тест на COVID-19, а во время всех встреч следовала соответствующим рекомендациям. Для принца и герцогини это первое совместное путешествие с начала карантина. В прошлом месяце сын Елизаветы II посетил Кувейт, чтобы выразить соболезнования в связи с кончиной эмира.

Принц Чарльз отправился в Германию сразу после того, как отпраздновал свое 72-летие (14 ноября). В соцсетях именинника трогательно поздравили его родные - Елизавета II, принц Уильям и Кейт Миддлтон. А вот принц Гарри публично проигнорировал важную дату, но, вероятно, он поздравил отца лично.