Принц Чарльз отмечает 72-й день рождения: поздравления членов королевской семьи и редкие фото

Елизавета II, Кейт Миддлтон, принц Уильям чествуют именинника.

Legion Media Принц Чарльз

Сегодня принцу Чарльзу исполнилось 72 года. В честь этого праздника официальный аккаунт Букингемского дворца в инстаграме показал трогательное архивное фото именинника. На снимке запечатлен маленький герцог Уэльский, сидящий на коленях у мамы – Елизаветы II. 

Кейт Миддлтон и принц Уильям также поздравили Чарльза в социальной сети, поделившись снимком, сделанным во время празднования 75-й годовщины Дня Победы над Японией. «С днем рождения Его Королевское Высочество Принца Уэльского», – гласила подпись под фото. К поздравлениям присоединились королевские военно-воздушные силы и многочисленные поклонники герцога.

В честь дня рождения Чарльза в журнале Country Life было опубликовано его послание, в котором он призвал британцев поставить на первое место «нашу планету и детей». Экс-супруг принцессы Дианы отметил, что в этом году мир пережил то, что никогда еще не испытывал. Именинник оценил «силу общества, его изобретательность, сострадание и стоическую решимость» в непростой период. 

«В такое время соблазнительно и понятно сосредоточиться на потерях, неудачах и вызовах. Однако если жизнь чему-то учит, так это тому, что необходимо смотреть только в долгосрочную перспективу», – сказал он.