Принц Гарри «огорчен и разочарован» поведением королевской семьи

Внуку Елизаветы II отказали в очень важной для него просьбе.

REX / Shutterstock Принц Гарри и Меган Маркл

Герцог Сассекский хотел принять участие в церемонии, прошедшей в Лондоне в честь Дня памяти павших, однако получил отказ от Букингемского дворца, заявившего, что принц Гарри больше не имеет права представлять королевскую семью на официальных мероприятиях. Внук Елизаветы II попросил возложить от его имени венок, который уже был подготовлен организаторами, но решение было неоспоримым. По слухам, королеву даже не побеспокоили такой мелочью.

«Гарри понимает, что уже не играет такую же роль в семье, как раньше. Но он был огорчен и разочарован этим решением», - рассказал источник журнала People.

Герцог десять лет служил в армии Великобритании, а после оказывал поддержку бывшим и военнослужащим с серьезными травмами. Отмечается, что он планировал прилететь в Лондон ради памятных мероприятий, но отказался от этой идеи из-за пандемии.

Впрочем, принц Гарри и Меган Маркл в очередной раз не побоялись ослушаться королевскую семью и почтили День памяти на национальном кладбище Лос-Анджелеса, где возложили венки к надгробиям солдат, воевавших за страны Содружества. Супруги даже пригласили фотографа, чтобы запечатлеть этот момент.