Принц Гарри и Меган Маркл почтили День памяти павших после запрета королевской семьи

Паре явно дали понять, что в их услугах больше не нуждаются.

REX / Shutterstock Меган Маркл и принц Гарри, 2019

Несмотря на то, что они находятся на другом континенте, герцог и герцогиня Сассекские не могли не присоединиться к церемонии в честь Дня памяти павших, которая прошла в Лондоне в это воскресенье. Принц Гарри и Меган Маркл посетили национальное кладбище Лос-Анджелеса, где возложили цветы (собранные в саду их нового дома в Монтесито) к могилам двух солдат Содружества. Супруги соблюдали социальную дистанцию, но на всякий случай взяли с собой защитные маски, которые снимали, когда оставались наедине.

«Всем, кто служил и служит. Спасибо», - написал Гарри в послании, сопровождающем венок. Напомним, принц десять лет служил в армии Великобритании и дважды был в Афганистане. После отставки он организовал "Игры непобежденных" для бывших и действующих военных с серьезными травмами. В этом году международные соревнования были отменены из-за пандемии коронавируса.

По словам инсайдеров журнала People, внук королевы Елизаветы участвовал бы в памятной церемонии в Лондоне вместе со своей семьей, если бы не повсеместный карантин. Газета The Sunday Times также отмечает, что принц попросил возложить от его лица венок к национальному мемориалу павшим военнослужащим, однако его просьба была отклонена Букингемским дворцом. Так королевская семья деликатно дала понять Гарри и Меган, что в их услугах больше не нуждаются.