Меган Маркл поддержала День доброты в соцсетях после откровений о травле

«Мне грустно, что в современном обществе это считается необходимым».

Instagram @kensingtonroyal Меган Маркл

39-летняя герцогиня Сассекская поддержала инициативу Social Media Kindness Day - День доброты в социальных сетях, созданный в память о британской телеведущей Кэролайн Флэк, которая добровольно ушла из жизни после постоянных нападок в онлайн-пространстве. 9 ноября ей исполнился бы 41 год.

«Для многих людей социальные сети играют большую роль в повседневной жизни. Мы соприкасаемся с ними кончиками пальцев, поэтому соцсети должны быть более безопасным и радушным местом для всех. Мне грустно, что в современном обществе День доброты считается необходимым. Но это действительно так! Я искренне надеюсь, что столь необходимый день осведомленности пройдет успешно. Я полностью поддерживаю инициативу», - поделилась Меган Маркл в официальном заявлении.

Ранее супруга принца Гарри призналась в подкасте Teenager Therapy, что на себе прочувствовала «почти непреодолимую» травлю в сети. «Мне все равно 15 тебе лет и 25, если люди говорят о тебе неправду, то это наносит большой вред твоему физическому и психическому здоровью», - отметила Меган в беседе с подростками.