Меган Маркл нарушила главное правило королевской семьи, сделав это. Рассказываем!

Супруга принца Гарри наконец добилась своего.

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

Последние несколько месяцев 39-летняя герцогиня Сассекская активно призывала американцев проголосовать на выборах президента США и недавно сама последовала своему совету. Несмотря на то, что Меган Маркл уже больше двух лет является супругой гражданина Великобритании, она смогла поддержать своего фаворита напрямую. В современной истории королевской семьи это первый подобный прецедент. 

Источник из близкого окружения Меган и принца Гарри рассказал журналу People, что экс-актриса приняла участие в голосовании, но как и когда это произошло, не уточнил. В период пандемии сделать выбор можно было как на самом участке, так и по почте - многие знаменитости выбрали именно этот способ.

Друг пары подтвердил, что герцоги активно следили за президентской гонкой: «Они проявили большой интерес к этим выборам и, я уверен, с нетерпением ждут результатов».

За развитием событий Гарри и Меган следят в своем роскошном особняке в Монтесито, который они приобрели этим летом за 14,6 миллиона долларов. Напомним, внук королевы Елизаветы не может голосовать: во-первых, он не является гражданином США, а во-вторых, в монаршей семьи строго сохраняют нейтралитет в политических вопросах и никогда не участвуют в выборах. Из-за нарушения этого правила Сассекские нередко подвергались критике.