Принц Гарри и Меган Маркл записали новое видеообращение из своего особняка и подверглись критике

Супруги продолжают вмешиваться в политику США.

REX / Shutterstock Меган Маркл и принц Гарри

Герцог и герцогиня Сассекские всерьез обеспокоены президентской гонкой в США, которая выходит на финишную прямую. Грядущие выборы они прокомментировали в видеосообщении для журнала Time, который сегодня представил свой ежегодный TOP 100 влиятельнейших людей мира. Ролик был записан в особняке принца Гарри и Меган Маркл в Монтесито, который обошелся им в 15 миллионов долларов.

Гарри призвал зрителей «отвергать ненавистнические высказывания, дезинформацию и негатив в сети», а Меган назвала грядущие выборы «самыми важными в нашей жизни». Внук Елизаветы II отметил, что проголосовать не сможет, потому является гражданином Великобритании. На родине он также не мог участвовать в политике, потому что королевская семья свято чтит нейтралитет.

Из-за своей пламенной речи герцоги снова подверглись критике: многие американцы полагают, что пара пытается усидеть на двух стульях и проявляет политическую активность исключительно в корыстных целях. Кто-то предполагает, что Гарри и Меган втайне ведут борьбу против Дональда Трампа, однако супруги открыто не поддерживают никого из кандидатов.

«Откровенно говоря, думаю, что Гарри вместе со своим сыном [Арчи] следовало бы отказаться от наследования трона, чтобы избежать дальнейшей путаницы», - заявил королевский эксперт Роберт Джобсон.

Добавим, в этом году Гарри и Меган не попали в список Time100, однако их заслуги были признаны в 2018 году.