По стопам принцессы Дианы: принц Уильям продолжил дело матери спустя 30 лет. Фото!

Будущий наследник престола заложил фундамент новой онкологической больницы.

Instagram @kensingtonroyal Принц Уильям

В минувшую среду герцог Кембриджский принял участие в важной для него церемонии. Принц Уильям посетил онкологический центр The Royal Marsden в городе Саттон и дал старт строительству Oak Cancer Centre - современному исследовательскому и лечебному учреждению. 30 лет назад то же самое сделала его покойная мама: принцесса Диана заложила первый камень в основание крыла Челси в центральном Лондоне.

«Я очень рад быть сегодня с вами и заложить фундамент Oak Centre спустя 30 лет после того, как моя мама сделала то же самое в The Royal Marsden в Челси», - отметил герцог в своей речи. Он также затронул «невообразимые проблемы, с которыми все сотрудники Marsden столкнулись в этом году» на фоне пандемии COVID-19: «Катастрофические последствия коронавируса ощущаются повсюду, но его влияние на лечение рака по всей стране было одним из самых резких и сложных».

На протяжении всего визита принц Уильям не снимал защитную маску, хотя во время предыдущих выходов в свет не всегда был таким последовательным. Больше всего горячих споров в сети вызвало появление герцога и королевы Елизаветы в Солсбери: никто из них в тот день не был в медицинской маске.