Королева Елизавета подверглась жесткой критике после нового выхода в свет

«Какой пример она подает?»

REX / Shutterstock Королева Елизавета

В минувший четверг глава монаршей семьи официально покончила с режимом самоизоляции и впервые за последние полгода появилась на публике не по видеосвязи. Елизавета II и принц Уильям приехали в Солсбери, где встретились с учеными и военными, работающими в Лаборатории оборонной науки и техники. Королевский дуэт не стал надевать защитные маски, и такое решение было холодно встречено в сети.

Королевский журналист Крис Шип заверил общественность, что все необходимые меры были соблюдены, а королева перед выходом в свет проконсультировалась со своими врачами и сотрудниками лаборатории. И разумеется, все участники мероприятия сдали тест на коронавирус, который показал отрицательный результат.

Тем не менее пользователи сети были недовольны сложившейся ситуацией и тем, какой она создает прецедент.

«Прекрасно. То есть люди увидят эти снимки и подумают: «Королева об этом не беспокоится, так почему же должен я». Ей стоит носить маску хотя бы для видимости», «Мы носим маски, чтобы защитить других. Какой пример она подает? Уильяма часто можно увидеть в маске, так что думаю, им просто всем сказали не надевать их», - возмутились в твиттере.

Критика небезосновательна: Дональд Трамп придерживался такой же политики, и в начале октября у него и его жены Мелании был обнаружен COVID-19.