Впервые за два года! Елизавета II и принц Уильям вместе вышли в свет

Королева вернулась к своим обязанностям после карантина.

Instagram @kensingtonroyal Королева Елизавета и принц Уильям

Сегодня 38-летний герцог Кембриджский присоединился к своей бабушке во время визита в Лабораторию оборонной науки и техники в Солсбери. 94-летняя королева Елизавета впервые за прошедшие полгода появилась на публике вне своих загородных резиденций. Напомним, сначала глава монаршей семьи вместе с мужем, принцем Филиппом, пережидала пандемию коронавируса в Виндзорском замке, а затем - в Балморале.

И хотя на фотографиях нет ни одного человека в маске, источники из королевской семьи утверждают, что все необходимые меры были предприняты, а люди, с которыми могла контактировать королева, сдали тест на COVID-19. Для долгожданного выхода в свет Елизавета II выбрала розовое пальто от Stewart Parvin и традиционную шляпку в тон.

Принц Уильям и королева встретились с сотрудниками лаборатории, которые спасли жизнь Сергею Скрипалю и его дочери Юлии после отравления «Новичком» весной 2018 года. Действующий и будущий главы Великобритании также совершили экскурсию по новому аналитическому центру и поблагодарили за работу ученых, помогающих бороться с пандемией.

В знак признания герцог Кембриджский подарил Меч мира Фирмина 102-й бригаде материально-технического обеспечения армии, а Елизавета II расписалась в книге посетителей, пошутив: «Что ж, это доказывает, что мы были здесь, не так ли?»