Меган Маркл рассказала о своих проблемах с психическим здоровьем из-за лжи в СМИ

Герцог и герцогиня Сассекские представили свой первый подкаст.

Legion Media Меган Маркл и принц Гарри

36-летний принц Гарри и 39-летняя Меган Маркл записали свой первый подкаст. В рамках программы «Терапия для подростков» они вместе со старшеклассниками обсудили психологические проблемы тинейджеров. Интересно, что запись шоу прошла в гостиной особняка в Монтесито, который пару месяцев назад герцоги Сассекские приобрели за 14 миллионов долларов.

Меган и Гарри выслушали истории подростков, а также рассказали о психологических проблемах, с которыми столкнулись они. Маркл сказала, что последствия пандемии подтолкнули людей все больше и больше к использованию Интернета, который в свою очередь сделал их более уязвимым и разъединил. 

«Мне также сказали, что в 2019 году я стала самым обсуждаемым человеком во всем мире среди мужчин и женщин. Интересно, что примерно восемь месяцев в прошлом году я была в тени. Я находилась в декретном отпуске или с ребенком. Но даже и эта информация переворачивалась и штамповалась в Сети», – поделилась супруга принца Гарри.

Меган заявила, что дезинформация, с которой она постоянно сталкивается в интернете, влияет на ее психологическое состояние крайне негативно. Однако она отметила, что сейчас у нее все хорошо. «Последние несколько месяцев, конечно, были непростыми для всех. Но мы определенно не можем жаловаться. Нам повезло, что мы все здоровы и у нас есть крыша над головой», – сказала она.

Принц Гарри в свою очередь признался, что он крайне рад переезду в США. «Большинство людей, с которыми я общался в Лондоне или в Великобритании, застряли в многоэтажных домах, не видя ни травы, ни зеленых насаждений. Мы чувствуем себя невероятно счастливыми, что наш сын может делать свои первые шаги на открытом воздухе. Здесь у него достаточно места, чтобы бегать и играть», – поделился герцог Сассекский. 

Он призвал всех говорить о своих слабостях, потому что это поможет справиться со многими психологическими проблемами. «Чем больше мы говорим об этом, тем больше это становится нормальным. И это действительно нормально. Уязвимость - это не признак слабости. Это признак силы», – заявил принц Гарри. Меган Маркл в свою очередь поделилась, что справляться с проблемами психического здоровья им с мужем помогают ведение дневников и медитации.