По стопам Меган Маркл: беременная принцесса Евгения всерьез рассматривает сложение королевских полномочий

Правда, не с себя, а со своего будущего ребенка.

@princesseugenie Принцесса Евгения

Несколько дней назад 30-летняя принцесса Евгения и ее 34-летний супруг Джек Бруксбанк сообщили, что ждут рождения первенца. Ожидается, что ребенок пары появится на свет в начале следующего года.

Евгения и Джек уже задумываются о будущем наследника. Согласно информации инсайдера Vanity Fair, пара откажется от королевского титула, который будет предназначаться их ребенку. Супруги хотят, чтобы у него была «обычная жизнь», не обремененная обязанностями членов королевской семьи. Особую роль здесь также играют предубеждения принцессы. Она уверена, что эта должность может стать своего рода «проклятием». Судя по всему, Евгения вдохновилась примером Меган Маркл и принца Гарри, которые сложили с себя королевские полномочия в том числе ради счастливого будущего их сына Арчи.

Отметим, что сами принцесса Евгения и Джек Бруксбанк не входят в число старших членов королевской семьи, поэтому в отличие от Кейт Миддлтон и принца Уильяма могут себе позволить всего лишь пару раз в год участвовать в официальных мероприятиях. Более того, они не получают финансирования от Елизаветы II, а вынуждены сами заботиться о своем доходе.

Друг семьи в эксклюзивном комментарии порталу также отметил, что пара планирует растить первенца в Кенсингтонском дворце, где живут герцоги Кембриджские с детьми. Для будущих родителей главная задача сделать ребенка здоровым и счастливым.