Дэниел Рэдклифф готов сыграть Гарри Поттера, но без участия Джоан Роулинг

Писательница подверглась критике после высказываний о трансгендерах.

REX / Shutterstock Дэниел Рэдклифф

Инсайдеры из окружения 31-летнего Дэниела Рэдклиффа рассказали, что он не против вернуться к истокам и принять участие в съемках еще одного фильма из вселенной «поттерианы», но при одном условии: Джоан Роулинг не должна иметь к нему никакого отношения. 

«Он пытается дистанцироваться от противоречивых утверждений писательницы», - отметил источник портала We Got This Covered.

Роулинг впала в немилость после неоднозначных высказываний о трансгендерах и была официально «удалена» с главных фанатских сайтов. В твиттере даже стал популярным хэштег «Покойся с миром, Дж. К. Роулинг», с которым возмущенные фанаты «Гарри Поттера» хоронили карьеру его создательницы.

Дэниел одним из первых выразил свою позицию по поводу сложившейся ситуации: «Трансгендерные женщины — женщины. Любое утверждение обратного стирает личность и достоинство трансгендерных людей и идет вразрез со всеми советами профессиональных ассоциаций работников здравоохранения, которые гораздо лучше разбираются в этом вопросе, чем Джо или я».