Воссоединение «Друзей» состоялось, но в необычном формате. Видео!

А что, если бы знаменитую шестерку играли совсем другие люди?

REX / Shutterstock Звезды сериала "Друзья"

В начале лета, на фоне движения Black Lives Matter продюсер и сценарист популярного ситкома Марта Кауффман призналась, что жалеет о том, что в «Друзьях» не было расового разнообразия - все ключевые роли играли актеры с белой кожей. Недавно в сети появилась прекрасная альтернатива классическому касту: в рамках шоу Zoom Where It Happens звезды афроамериканского происхождения воссоздали один из культовых эпизодов - тот, «где никто не готов».

Райан Бате сыграла Рэйчел Грин, Аиша Хайндс - Монику Геллер, а Узо Адуба, выигравшая несколько дней назад премию «Эмми», перевоплотилась в Фиби Буффe. Образы Росса Геллера, Джоуи Триббиани и Чендлера Бинга примерили Стерлинг К. Браун, Кендрик Сэмпсон и Джереми Поуп соотвественно. Больше всего фанатам «Друзей» запомнилась игра Брауна: в сети отметили, что актер сделала Росса как никогда привлекательным.

Оригинальный каст сериала должен был собраться в любимых локациях еще весной, но пандемия коронавируса заставила HBO перенести съемки эпизода-реюниона на неопределенный срок. Когда же Дженнифер Энистон, Кортни Кокс и другие звезды «Друзей» вновь встретятся на съемочной площадке, до сих пор неизвестно.