Канье Уэст прокомментировал свою скандальную выходку с Тейлор Свифт: «Бог дает мне указания»

Что подтолкнуло его публично унизить певицу 11 лет назад?

REX / Shutterstock Канье Уэст

43-летний хип-хоп-исполнитель предложил новый взгляд на один из самых скандальных моментов в его карьере. В свежем интервью Канье Уэст прокомментировал церемонию вручения премии MTV Music Video Awards 2009, на которой он прервал благодарственную речь Тейлор Свифт, удостоившейся главной награды вечера - «Лучшее женское видео». Рэпер заявил, что победить должна была Бейонсе.

«Прямо сейчас Бог дает мне указания. Если бы Бог не хотел, чтобы я выскочил на сцену и сказал, что лучшее видео у Бейонсе, он бы не посадил меня в первом ряду. Я бы сидел где-то сзади, - заявил Канье в подкасте Ника Кэннона. - Это не казалось нелепой идей, потому что я никогда не слышал об этом человеке [Свифт], а Single Ladies - один из величайших клипов всех времен. И я пил тогда исключительно Hennessy, потому что не хотел идти на церемонию награждения, где все было подстроено».

Своим мнением о неоднозначной ситуации Тейлор Свифт поделилась в интервью для журнала Variety в начале года: «Я была тинейджером, пела кантри и посетила тогда свою первую церемонию награждения в области поп-музыки. Кое-кто встал и сделал мне предупреждение: «Тебя здесь не уважают. Ты не должна стоять на этой сцене». Это послание проникло в мою душу сильнее, чем многие думают».