Звездные коллеги встали на защиту Адель после скандала из-за ее фото в купальнике

«Большое спасибо Адель за то, что она взорвала интернет».

Legion Media Адель

На днях 32-летняя Адель поделилась в социальной сети снимком. Поклонники отметили, что звезда очень классно выглядит, а хейтеры обвинили ее в культурной апроприации. Дело в том, что исполнительница надела леггинсы в стиле тай-дай и купальник с принтом в виде флага Ямайки, а также сделала прическу с узлами банту, которые традиционно носят афроамериканки.

В инстаграме разгорелся настоящий скандал. Пользователи заявили, что Адель, не зная ничего о культуре других народов, позволяет себе использовать их традиционные символы. Отметим, то певица не просто так выбрала необычный наряд. Она поддержала ежегодных участников карнавала в Ноттинг-Хилле, который в этом году из-за коронавируса отменили. 

Звездные коллеги поддержали исполнительницу. Так, модель Наоми Кэмпбелл, мама которой родилась на Ямайке, поставила под снимков несколько смайликов в виде сердца и флага страны. Диджей Эйс в эфире на радиостанции BBC Radio 1Xtra сказала: «Мне направится, когда человек не обращает внимания на то, что говорят окружающие. Большое спасибо Адель за то, что она взорвала интернет. Адель, мы тебя любим». 

Певица Александра Берк заявила, что исполнительница тесно связана с черной культурой. «Я выросла на Ямайке и знаю все о культуре черных. Люди забывают, что Адель из Тоттенхэма», – поделилась она.

Напомним, до 11 лет звезда и ее мама жили в Тоттенхэме в черном квартале. Адель все детство провела вместе с людьми другой расы и не понаслышке знает об их культуре.